信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 老年人优待卡政策 |
信件内容: | 领导您好,我在政府官网上看到潞城街道办理了第一张老年人优待证,家中老人已经满70周岁,想咨询下天宁区红梅社区的老年人优待证应该如何办理、去哪里办理,谢谢。 |
留言时间: | 2021-02-13 |
回复时间: | 2021-02-18 |
回复内容: | 吴昊: 你好,你的来信已收悉。现将答复如下: 江苏省老年人优待证办理: 办证时间:上午8∶30-11∶00,下午1∶30-5∶00(节假日休息) 办证地点:常州市福利院大门西侧,劳动中路118号 办证条件:60周岁及以上老年人(含外地户口来常居住的老年人)凭第二代身份证自愿办理,可以代办,不需要照片。 办证热线:0519-88102519 优待证效用: 1、全国公办旅游景点门票优惠,60-69周岁半价优惠,70周岁及以上免费进入景点(具体事项请按景区门票规定执行)。 2、60-69周岁老年人办理公交车优惠乘车卡。 3、70周岁老年人办理公交车免费乘车卡。 4、城区部分游泳馆办理老年人游泳优惠年卡。 红梅街道行政审批局 2021年2月18日 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: | 目前满意度:非常满意 |