信件类型: | 留言 |
信件标题: | 澳门现金赌场二院旁兴隆巷校区的疑问 |
信件内容: | 二院旁兴隆巷小区年代久远,是否符合老旧小区的改造标准,如果符合,居民需要向哪个部门提出申请?另外,如果要加装电梯,需要什么流程??工作辛苦了,希望收到也感谢你们的答复。 |
留言时间: | 2020-10-11 |
回复时间: | 2020-10-12 |
回复内容: | 老旧小区的改造按照上级部门统一规划分期实施,街道、社区将根据兴隆巷小区的实际情况积极向上级部门呼吁,尽量争取将兴隆巷小区纳入改造实施范畴。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: | 目前满意度:非常满意 |