信件类型: | 建议 |
信件标题: | 道路修理 |
信件内容: | 郑陆镇蔡岐村2组139-141号住宅处道路因个别住户原因未浇水泥,时长一年多,近来也因外地租户增加,车辆停放及行驶都造成不便,问题搁置已久,沟通协调未得到解决,村委也未予解决方案,望重视协调,谢谢 |
留言时间: | 2020-08-05 |
回复时间: | 2020-08-06 |
回复内容: | 蔡岐村139-141号旁边的道路于2016年在群众自筹资金村、组二级补助实施浇铺的。由于当时有一户村民涉及到部分自留地,通过多次做工作未通,故造成部分路段一直没有浇筑搁置至今,本次丰北村美丽宜居乡村建设时一并实施。 |
回复单位: | 天宁区人民政府 |
答复满意度: | 目前满意度:非常满意 |