查看电子信访件详情
信件类型:
咨询
信件标题:
登记房产和户籍人员原因
信件内容:
近期郑陆镇延陵村委登记房产和户籍所在人员是要拆迁吗?还是有其它原因?
留言时间:
2019-08-21
回复时间:
2019-08-26
回复内容:
经了解,此次登记工作是为了今后的两证合一,土地证和房产证合一,不是要拆迁。感谢你的来信。
回复单位:
天宁区人民政府
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意