2021年4月,专科专家进社区坐诊时间(天宁区)
|
发布日期:2021-04-07 来源:卫生健康局 浏览次数: 字号:〖大 中 小〗
|
|
|
郑陆镇卫生院
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
中医科
|
邵文全
|
每周三上午08:00-11:00;下午1:30-4:30
|
武进人民医院
|
2
|
骨 科
|
谢子康
|
周一到周五全天、周六上午(轮)
|
常州市中医医院
|
3
|
郑 冲
|
4
|
王 斌
|
5
|
沈鹏飞
|
6
|
高 益
|
每周二上午08:00-11:00
|
7
|
彭立波
|
每周四上午08:00-11:00
|
8
|
瞿玉兴
|
每周六上午08:00-11:00
|
9
|
泌尿外科
|
莫乃新
|
每周五上午08:30-11:00
|
武进人民医院
|
10
|
妇产科
|
来艺青
|
每周二下午1:30-4:30
|
常州市妇幼保健院
|
11
|
张丽娜
|
每周四下午1:30-4:30
|
12
|
胃镜室
|
王国华
|
每周五上午08:00-11:00;下午1:30-4:30
|
常州市第七人民医院
|
13
|
CT室
|
武进人民医院放射科高级职称医师常年坐诊
|
|
备注:节假日专家门诊停诊
|
|
焦溪卫生院
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
慢病(内分泌科)
|
叶新华
|
每两周一次的周五下午
|
常州市第二人民医院
|
2
|
慢病(内分泌科)
|
郑荣亚
|
每周二上午、每周五下午
|
|
3
|
慢病(内分泌科)
|
刘卫忠
|
每周三上午
|
|
4
|
神经内科
|
鞠应秋
|
每周二全天
|
904医院
|
5
|
神经内科
|
金犇
|
每周四全天
|
904医院
|
6
|
骨科
|
靳兆印
|
每周二全天
|
904医院
|
7
|
肛肠科
|
是长峰
|
每周四上午
|
904医院
|
8
|
中医科
|
吴长富
|
每周一上午、每周四上午
|
常州中医院
|
9
|
中医科
|
包志刚
|
每周二上午
|
横山桥卫生院
|
10
|
中医科
|
张淮兴
|
每周三上午
|
武进中医院
|
11
|
中医科
|
邱智
|
每周五上午
|
常州中医院
|
12
|
中医科
|
缪平
|
每周六上午
|
常州中医院
|
|
雕庄街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
中医科
|
宋焱
|
每周五下午13:30-17:00
|
常州市中医医院
|
2
|
康复医学科
|
何俊
|
每周四上午07:30-11:15;下午13:30-17:00
每周五上午07:30-11:15。
|
常州市德安医院
|
备注:节假日专家门诊停诊
|
|
青龙街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
内分泌科
|
高剑波
|
每周一、周四上午
|
常州市第二人民医院
|
2
|
中医科
|
葛信国
|
每周一下午
|
常州市中医医院
|
3
|
风湿免疫科
|
孙国民
|
每周一、周二全天
|
常州市第二人民医院
|
4
|
消化内科
|
李保良
|
每周一上午
|
常州市中医医院
|
5
|
肛肠科
|
吴俊荣
|
每周一上午
|
常州市第二人民医院
|
6
|
产科
|
韦金华
|
每周一、周四上午
|
常州市第二人民医院
|
7
|
中医乳腺科
|
史耀华
|
每周二上午
|
常州市中医医院
|
8
|
消化内科
|
薛乐宁
|
每周二上午
|
常州市第二人民医院
|
9
|
胃肠外科
|
傅少华
|
每周二上午
|
常州市第二人民医院
|
10
|
口腔科
|
潘 清
|
每周五上午
|
常州市第二人民医院
|
11
|
整脊科
|
陈剑俊
|
每周二、周四、周六上午
|
常州市中医医院
|
12
|
肛肠科
|
倪锡康
|
每周二全天
|
常州市第一人民医院
|
13
|
针灸推拿科
|
周凌云
|
每周二下午
|
常州市中医医院
|
14
|
呼吸内科
|
左一俊
|
每周三上午
|
常州市第二人民医院
|
15
|
产科
|
韩 慧
|
每周三上午
|
常州市第二人民医院
|
16
|
心脏内科
|
刘志平
|
每周五上午
|
常州市第二人民医院
|
17
|
中医妇科
|
常 惠
|
每周五全天
|
常州市中医医院
|
18
|
产科
|
周小钰
|
每周五上午
|
常州市第二人民医院
|
19
|
眼科
|
蒋 勇
|
每周一上午
|
常州爱尔眼科医院
|
20
|
眼科
|
卢国华
|
每周三上午
|
常州市第二人民医院
|
21
|
眼科
|
刘志南
|
每周二上午
|
常州市第三人民医院
|
22
|
五官科
|
吴 坚
|
每周四上午
|
常州市第二人民医院
|
23
|
消化内科
|
消化内科
|
每周五上午
|
常州市第二人民医院
|
|
红梅街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
口腔
|
徐定南
|
每周三全天
|
常州市口腔医院
|
2
|
口腔
|
朱炳兴
|
每周二、四全天
|
常州市口腔医院
|
5
|
中医
|
何建平
|
每周二全天和周三上午
|
常州市第一人民医院
|
6
|
中医
|
单德成
|
每周三下午
|
常州市第三人民医院
|
7
|
中医
|
张珍钿
|
每周三全天
|
常州市中医院
|
8
|
中医
|
史耀华
|
每周四上午
|
常州市中医院
|
9
|
中医
|
洪哲明
|
每周一全天
|
常州市中医院
|
10
|
中医
|
舒莹
|
每周四全天
|
常州市中医院
|
11
|
皮肤科
|
倪金成
|
周一、三、五、六全天
|
常州市中医院
|
|
茶山街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
中医治未病科
|
宋 焱
|
每周一下午13:30-16:00
|
常州市中医院
|
2
|
中医针灸科
|
吴志涛
|
每周二上午08:00-11:00
|
3
|
中医针灸科
|
朱 俊
|
每周二下午13:30-16:00
|
4
|
中医针灸科
|
朱中华
|
每周一、三、五上午08:00-11:00
|
5
|
中医皮肤科
|
徐 刚
|
每周二下午13:30-16:00
|
6
|
中医呼吸科
|
王彩华
|
每周二、周六上午8:00-11:00
|
7
|
风湿免疫科
|
周正球
|
每周四上午8:00-11:00
|
8
|
中医乳腺科
|
史耀华
|
每周四下午13:30-16:00
|
9
|
中医妇科
|
常 惠
|
每周一8:00-11:00 13:30-16:00
|
10
|
眼耳鼻科
|
金 露
|
每周三下午13:30-16:00
|
11
|
中医科
|
赵敖大
|
每周三下午13:30-16:30
|
12
|
中医儿科
|
姚志雄
|
每周日上午8:00-11:00
|
13
|
中医消化科
|
费建平
|
每周日上午8:00-11:00(每二周一次)
|
14
|
中医消化科
|
吴 菁
|
每周日上午8:00-11:00(每二周一次)
|
15
|
心血管内科
|
缪建勋
|
每周四上午8:00-11:00
|
16
|
妇科
|
鲍 珊
|
每周二、四下午13:30-16:00
|
常州市第六人民医院
|
|
兰陵街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
中医科
|
沈镇苍
|
周三、周五上午
|
常州市中医医院
|
2
|
邱智
|
周三下午
|
常州市中医医院钟楼院区
|
3
|
钱小强
|
周一、周五下午
|
常州市中医医院
|
4
|
刘美娟
|
周二、周四上午
|
常州市第三人民医院
|
5
|
卞雪清
|
周六、周日全天
|
|
6
|
杨陵麟
|
周一、周五全天
|
|
7
|
疼痛科
|
张卫东
|
周二下午
|
常州市第二人民医院
|
8
|
黄 静
|
周五上午
|
常州市第二人民医院
|
9
|
心血管科
|
张仁坤
|
周二上午
|
常州市第一人民医院
|
10
|
内分泌科
|
胡文来
|
周五下午
|
常州市第一人民医院
|
11
|
烧烫伤
|
黄家伶
|
周二上午
|
武警常州消防支队
|
|
天宁街道社区卫生服务中心
|
序号
|
专科
|
专家
|
就诊时间
|
专家来源
|
1
|
内分泌科
|
胡文来
|
每周二上午
|
常州市第一人民医院
|
2
|
中医科
|
王彩华
|
每周一上午、每周三上午
|
常州市中医医院
|
3
|
中医科
|
田建国
|
每周二上午
|
|
4
|
中医科
|
黄一杰
|
每周四上午
|
|
5
|
中医科
|
昌年发
|
每周五上午
|
常州市第一人民医院
|
6
|
中医科
|
史耀华
|
每周五下午
|
常州市中医医院
|
7
|
烧烫伤专科
|
彭志文
|
周一至周六全天
|
常州武警消防支队
|
|
|
|